plekhovlive

Category:

Лига Европы 1/16 финала. Шахтер героически прошел Бенфику

Современный Шахтер очень интересная команда, когда играет в еврокубках. Откровенно дырявая защита, вытягивается за счет блестящей атаки. Если бы у Шахтера были высококлассные защитники, то команда наверное могла претендовать на победу в Лиге Чемпионов. Впрочем, даже с такими исполнителями, горняки способны наделать шороху в еврокубках.

Матч в Португалии яркое подтверждение непредсказуемости Шахтера. До 49-й минуты казалось, что Шахтеру всё. Но после 1-3, команда вдруг начала играть надежно в защите, а в атаке забила два гола. Немного везения и счёт мог бы быть вовсе 4:3 в пользу Шахтера. В старые добрые советские времена, такой матч многие признали договорняком. Поскольку уму непостижимо, как команда способна сама себе привезти три гола, полностью уступать в контроле мяча, а потом без перерыва, начать показывать радикально иной футбол.

Бенфика — Шахтер 3:3 (первый матч – 1:2)
Голы: Пицци, 9, Диаш, 36, Силва, 47 — Диаш, 12 (авт.), Степаненко, 49, Алан Патрик, 71

Бенфика: Влаходимос — Т. Тавареш, Диаш, Ферру, Гримальдо — Чикинью (Сеферович, 68), Вайгль, Таарабт, Силва — Пицци (Жота, 79), Соуза (Винисиус, 79).

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Маркос Антонио — Марлос (Тете, 62), Алан Патрик, Тайсон (Коноплянка, 86) — Мораес.

Предупреждения: Силва — Исмаили, Тайсон, Коноплянка.